Vielen Dank, dass du unseren Quark probiert hast.

Unser Quarktöpfchen unterscheidet sich stark vom herkömmlichen Quarkprodukten. Wir benutzen frische Vollmilch, natürlich selber gemolken.

Für 1 kg Quark benötigen wir 3,5 bis 4 Liter Vollmilch. Eine lange Reifezeit und das schonende Abpressen in einer speziellen Wanne machen das Produkt sehr einzigartig. Der Aufwand ist sehr hoch, aber es lohnt sich. Bevor wir dieses Produkt in die Geschäfte bringen, brauchen wir noch deine Unterstützung. Hierfür kannst du die Fragen beantworten. ACHTUNG. Nach jeder Frage „voten“. Das Ergebnis wird dir sofort angezeigt.

Schreib uns auch gerne eine Bemerkung. Vielen Dank und Liebe Grüße vom Engelshof 😉

Wie findest Du die Konsistenz?

View Results

Loading ... Loading ...

Wie findest du den Geschmack?

View Results

Loading ... Loading ...

Wie würdest du die Vollmundigkeit bewerten?

View Results

Loading ... Loading ...

Hat sich eine größere Molkenpfütze auf Deinem Quark gebildet?

View Results

Loading ... Loading ...

Welche Bechergröße würdest du dir Wünschen?

View Results

Loading ... Loading ...

Gefällt dir das Design mit dem Quarktöpfchen?

View Results

Loading ... Loading ...

Für welche Art von Verbrauch nutzt Du das Produkt am meisten?

View Results

Loading ... Loading ...

Wo würdest du dieses Produkt im Kühlregal vermuten?

View Results

Loading ... Loading ...

Unser Quarktöpfchen 250 g würde im Supermarkt bis zu 1,39 € kosten

View Results

Loading ... Loading ...

Deine Bemerkung zum "quarktöpfchen"

2 + 6 = ?

Quakrplatine